X

¿AUTORIZAS QUE GUARDEMOS COOKIES EN TU EQUIPO?
   
AUTORIZAR
   
RECHAZAR


En cumplimiento de la legislación actual, comunicamos que utilizamos cookies propias para que puedas acceder con tu usuario y contraseña, se gestione este aviso y cookies de terceros para poder mostrarte publicidad adaptada a tus preferencias, ver los vídeos de youtube, redes sociales, visitas, etc... El contenido de estas cookies de terceros no se encuentran bajo nuestro control. Lee nuestra política de uso de cookies en el aviso legal Si pulsas 'autorizar', nos autorizas a almacenar las anteriores cookies (propias y de terceros) en tu equipo, ahora y en el futuro mientras se mantenga almacenada una cookie con esta autorización, que será instalada a tal efecto en tu navegador, de modo que este aviso no sea mostrado en el futuro. Podrás revocar esta autorización en cualquier momento pulsando la opción 'no quiero cookies' en el pie de todas las páginas de la web.

avatar

autor de la imagen:
fuente del artículo: eurovision-spain.com | SVT
avatar
MENÚ
() | fuente: eurovision-spain.com | SVT

David Lindgren abrirá el Melodifestivalen 2013 que cerrará Ulrik Munther

SUECIA

 
  13

La televisión sueca SVT ha dado a conocer el orden de actuación de las cuatro semifinales del Melodifestivalen 2013

José García Hernández
14:02 h
22 comentarios
3571


David Lindgren con Skyline abrirá la primera semifinal del Melodifestivalen 2013, la preselección sueca para el Festival de Eurovisión de 2013, que cerrará en la última semifinal Ulrik Munther con Tell the world I'm here.


La televisión sueca SVT ha dado a conocer esta mañana el orden de actuación de las cuatro semifinales del Melodifestivalen 2013, que comenzará el próximo 2 de febrero en Karlskrona y culminará en la gran final el 9 de marzo en el Friends Arena de Estocolmo. Las galas estarán presentadas por Gina Dirawi y Danny Saucedo.


SEMIFINAL 1: 2 de febrero en Karlskrona


1. Skyline – David Lindgren
2. Burning Flags – Cookies N Beans
3. Paris – Jay-Jay Johanson
4. Gosa - Mary N’diaye
5. Vi kommer aldrig att förlora – Eric Gadd
6. Heartbreak Hotel – Yohio
7. Porslin – Anna Järvinen
8. We're Still Kids – Michael Feiner & Caisa


SEMIFINAL 2: 9 de febrero en Göteborg


1. Begging – Anton Ewald
2. Make Me No 1 – Felicia Olsson
3. Annelie – Joacim Cans
4. On Top of the World – Swedish House Wives
5. Hello Goodbye – Erik Segerstdt & Tone Damli
6. Only the Dead Fish Follow the Stream – Louise Hoffsten
7. En förlorad sommar – Rikard Wolff
8. Copacabanana – Sean Banan


SEMFINAL 3: 16 de febrero en Skellefteå


1. Alibi – Eddie Razaz
2. Island – Elin Petersson
3. En riktig jävla schlager – Ravaillacz
4. Dumb – Amanda Fondell
5. In and out of Love – Martin Rolinski
6. Hon har inte – Caroline af Ugglas
7. Falling – State of Drama
8. Heartstrings – Janet Leon


 SEMIFINAL 4: 23 de febrero en Malmö


1. Rockin’ the Ride – Army of Lovers
2. Must Be Love – Lucia Pinera
3. You – Robin Stjernberg
4. Trivialitet – Sylvia Vrethammar
5. Bed on Fire – Ralf Gyllenhammar
6. Jalla dansa sawa – Behrang Miri
7. Breaking the Silence – Terese Fredenwall
8. Tell the World I’m Here – Ulrik Munther

Tu colaboración es importante para nosotros:
Inscríbete en el CLUBE-S, disfruta de 12 beneficios como usuario de nuestra web y app oficial, y ayuda a la sostenibilidad económica de eurovision-spain.com.
22 comentarios publicados
Deja un comentario
Más recientes
Mejor valorados
Escribe un comentario
avatar


Para publicar un comentario debes de estar registrado y acceder con tu usuario y contraseña en el formulario superior de la web.
Tu colaboración es importante para nosotros:
Inscríbete en el CLUBE-S, disfruta de 12 beneficios como usuario de nuestra web y app oficial, y ayuda a la sostenibilidad económica de eurovision-spain.com.

EN LA RED


Descubre todos nuestros servicios en la red


CONTACTO


Contacta con el equipo de la web


EUROVISIONSPAIN


Información y gestión de la web