X

¿AUTORIZAS QUE GUARDEMOS COOKIES EN TU EQUIPO?
   
AUTORIZAR
   
RECHAZAR


En cumplimiento de la legislación actual, comunicamos que utilizamos cookies propias para que puedas acceder con tu usuario y contraseña, se gestione este aviso y cookies de terceros para poder mostrarte publicidad adaptada a tus preferencias, ver los vídeos de youtube, redes sociales, visitas, etc... El contenido de estas cookies de terceros no se encuentran bajo nuestro control. Lee nuestra política de uso de cookies en el aviso legal Si pulsas 'autorizar', nos autorizas a almacenar las anteriores cookies (propias y de terceros) en tu equipo, ahora y en el futuro mientras se mantenga almacenada una cookie con esta autorización, que será instalada a tal efecto en tu navegador, de modo que este aviso no sea mostrado en el futuro. Podrás revocar esta autorización en cualquier momento pulsando la opción 'no quiero cookies' en el pie de todas las páginas de la web.


autor de la imagen:
fuente del artículo: eurovision-spain.com
avatar
MENÚ
() | fuente: eurovision-spain.com

Letonia revela el nombre de los 24 semifinalistas

LETONIA
08
 ENE
  14

También se ha dado a conocer el orden de actuación en cada una de las dos semifinales del Dziesma 2014

J.G.H.
11:31 h
13 comentarios
3372


La televisión letona, la LTV, ha dado a conocer tanto el nombre de los 24 artistas que participarán en su preselección nacional para el Festival de Eurovisión de Copenhague, el Dziesma 2014, como el orden de actuación de las candidaturas en las dos semifinales, que se celebrarán en Riga el 1 y el 2 de febrero. La gran final tendrá lugar en Ventspils el 22 de febrero.


PRIMERA SEMIFINAL

  1. Dejo TāDJ Dween & Sabīne Berezina
  2. BučasCrazy Dolls
  3. I’m HappyTamara Rutkovska
  4. Here I Am AgainNiko
  5. I’ve GotIvo Grīsniņš Grīslis
  6. Cake To BakeAarzemnieki
  7. Just StopOskars Deigelis
  8. StaySamanta Tina
  9. Going All The WayMyRadiantU
  10. I Can BreatheAminata Savadogo
  11. I Need MoreDāvis Matskins
  12. Saule Riet (Take Away)Olga & Līgo

SEGUNDA SEMIFINAL

  1. RevelationRalfs Eilands, Valters Pūce & Nelli Bubujanca
  2. You Are The ReasonKatrine Lukins
  3. I Need A Soul-TwinMad Show Boys
  4. Lights OnMarkus Riva
  5. Breathe Slow - Anete Volmane
  6. What If It WasRolands Ūdris
  7. Moment and Tomorrow -  Katrīna Bindere
  8. Pa Vidu TuAndris Kivičs
  9. Pēdējā VēstuleDons
  10. Is It PossibleSabīne Vidriķe
  11. PressureSabīne Berezina
  12. If I Could (Get Away)Eirošmits

Tu colaboración es importante para nosotros:
Inscríbete en el CLUBE-S, disfruta de 12 beneficios como usuario de nuestra web y app oficial, y ayuda a la sostenibilidad económica de eurovision-spain.com.
13 comentarios publicados
Deja un comentario
Más recientes
Mejor valorados
Escribe un comentario
avatar


Para publicar un comentario debes de estar registrado y acceder con tu usuario y contraseña en el formulario superior de la web.
Tu colaboración es importante para nosotros:
Inscríbete en el CLUBE-S, disfruta de 12 beneficios como usuario de nuestra web y app oficial, y ayuda a la sostenibilidad económica de eurovision-spain.com.

EN LA RED


Descubre todos nuestros servicios en la red


CONTACTO


Contacta con el equipo de la web


EUROVISIONSPAIN


Información y gestión de la web